1xBet

          Resumen(último año)

          PGEDDG
          32016-4
          21102-1
          21012-2
          21011-2
          951311-9
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(CAN 2010)

          IdadeJGMAVAAM
          1POR4030100300
          16POR38000000
          23POR35000000
          2DEF33000000
          3DEF37000000
          4DEF3930000300
          5DEF3930100276
          12DEF39000000
          21DEF3720010145
          22DEF3530000300
          6CENT3730200281
          7CENT362000067
          9CENT3430100243
          13CENT37000000
          17CENT3831000300
          19CENT33000000
          20CENT3920000150
          8DEL3431100184
          10DEL3331000253
          11DEL4231000300
          14DEL381000069
          15DEL392000033
          18DEL383100064
          Clubes
          ClubValor
          2 (8,7%)
          2 (8,7%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores23
          Media Edad37,43
          Media Altura180 cm
          Media Peso75 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Golos
          Colgado hace 41 días | 20 Visualizaciones | Duración: 00:00
          D

          Títulos (2)

          Competiciones Internacionales (2)
          DATOS GENERALES
          D
          NombreFédération Ivoirienne de Football
          Año de Fundación1960-01-01
          Ciudad
          País
          Costa de Marfil
          Costa de Marfil
          Marca de EquipaciónPuma
          Equipación
          Costa do Marfim
          Redes sociales
          PresidenteJacques Anouma
          Dirección-
          Página Oficialhttp://www.fif-ci.com/
          Correodevmedia@fif-ci.com
          RánkingsFIFA: 61 [febrero]
          RAYO X
          ESTADIO
          Stade Olympique d'Ebimpé
          Aforo60000
          Dimensiones105m x 68m
          Año de Fundación2020