1xBet

          Copa América 2021

          PGEDDG
          40222-6
          40222-6
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(Copa América 2021)

          IdadeJGMAVAAM
          POR241000090
          POR31000000
          POR27000000
          POR29000000
          POR2230000270
          POR30000000
          DEF20000000
          DEF2840000290
          DEF29000000
          DEF2730000270
          DEF2640100360
          DEF21000000
          DEF24000000
          DEF321000069
          DEF2341100105
          DEF221000090
          DEF281000090
          DEF301000090
          CENT231010031
          CENT2140000314
          CENT2520100180
          CENT3130100144
          CENT24000000
          CENT281000031
          CENT20000000
          CENT2740000352
          CENT33000000
          CENT2741000166
          CENT25000000
          CENT2640100288
          CENT22000000
          CENT23000000
          DEL252000021
          DEL24000000
          DEL241000021
          DEL22000000
          DEL2930100217
          DEL25000000
          DEL241000059
          DEL25000000
          DEL212000025
          DEL28000000
          DEL19000000
          DEL2340000131
          DEL2530100257
          Clubes
          ClubValor
          6 (13,3%)
          4 (8,9%)
          3 (6,7%)
          2 (4,4%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          1 (2,2%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores45
          Media Edad25,35
          Media Altura180 cm
          Media Peso74 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Resumos
          Colgado hace 24 días | 87 Visualizaciones | Duración: 07:31
          DATOS GENERALES
          D
          NombreFederación Venezolana de Fútbol
          Año de Fundación1926-12-01
          Ciudad
          País
          Venezuela
          Venezuela
          Marca de EquipaciónGivova
          Equipación
          Venezuela
          Redes sociales
          PresidenteLaureano Gonzales
          DirecciónAvenida Santos Erminy 1ra Calle Las Delicias - Torre Mega II - P.H - Sabana Grande - Caracas
          Correoprensafvf@gmail.com
          RánkingsFIFA: 50 [noviembre]
          RAYO X
          ESTADIO
          José Encarnación
          Aforo42000
          Dimensiones105x64
          Año de Fundación1968