D

Datos Generales

NombreReal Federación Española de Fútbol
Año de Fundación1913-01-01
Ciudad
País
España
España
Equipación
Espanha
Redes sociales
PresidenteLuis Manuel Rubiales Béjar
Dirección-
Página Oficialhttp://www.rfef.es
Correorfef@rfef.es
RánkingsFIFAW: 1 [marzo]
Himno oficial
/

PLANTILLA(Mundial U20 Femenino 2018)

IdadeJGMAVAAM
0POR20000000
0POR21000000
0POR1860100540
0DEF2060100418
0DEF212000035
0DEF1960200461
0DEF1960100540
0DEF2161000529
0DEF201000085
0CENT1851100428
0CENT19100002
0CENT2251301429
0CENT2250000391
0CENT203000039
0CENT2060100540
0CENT213000022
0CENT2166000540
0DEL19
000000
0DEL201000030
0DEL2061000373
0DEL2121000150
Clubes
ClubValor
4 (19,0%)
4 (19,0%)
3 (14,3%)
2 (9,5%)
1 (4,8%)
1 (4,8%)
Sin Club 1 (4,8%)
1 (4,8%)
1 (4,8%)
1 (4,8%)
1 (4,8%)
1 (4,8%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores21
Media Edad20,72
Media Altura166 cm
Media Peso59 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
40 años

Fotografías

Deditar
D

Vídeo

Resumos
Colgado hace 19 meses | 1368 Visualizaciones | Duración: 02:11

Sala de trofeos

Deditar
RAYO X