1xBet

Resumen(último año)

PGEDDG
550039-0
550039-0
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

PLANTILLA(Eurocopa Fem. 2021)

IdadeJGMAVAAM
0POR211000090
0POR25000000
0POR2720000180
0POR19000000
0POR24000000
0POR28000000
0POR2850000450
0POR18000000
0DEF2730000212
0DEF2760000495
0DEF202000090
0DEF2140000156
0DEF2961200511
0DEF251000077
0DEF261000090
0DEF29000000
0DEF2571000553
0CENT271000090
0CENT2570000461
0CENT211000030
0CENT213100065
0CENT2284000665
0CENT301000013
0CENT2621000125
0CENT2386000468
0CENT221000032
0CENT282000039
0CENT2486100658
0CENT243000037
0CENT2782000675
0CENT29000000
0CENT25000000
0DEL241000011
0DEL203200065
0DEL2960000461
0DEL30710000587
0DEL231000060
0DEL271000031
0DEL223210098
0DEL241100090
0DEL2848000252
0DEL29000000
0DEL20100003
Clubes
ClubValor
12 (27,9%)
6 (14,0%)
6 (14,0%)
5 (11,6%)
3 (7,0%)
3 (7,0%)
2 (4,7%)
1 (2,3%)
1 (2,3%)
1 (2,3%)
1 (2,3%)
1 (2,3%)
1 (2,3%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores43
Media Edad25,43
Media Altura167 cm
Media Peso60 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
39 años
D

Fotografías

D

Vídeo

D

Títulos (1)

Competiciones Internacionales (1)
TEMPORADA ACTUAL
DATOS GENERALES
D
NombreReal Federación Española de Fútbol
Año de Fundación1913-01-01
Ciudad
País
España
España
Equipación
Espanha
Redes sociales
PresidenteLuis Manuel Rubiales Béjar
Dirección-
Página Oficialhttp://www.rfef.es
Correorfef@rfef.es
RánkingsFIFAW: 0 [diciembre]
Himno oficial
/
RAYO X