Campeonato

Este contenido sólo está disponible para los exploradores que aceptan cookies. Por favor, compruebe su configuración o haga refresh aquí para verificar si el impedimento se mantiene.
Clasificación
Europa League - Copa Nacional - 3ª ronda
Champions League - 3ª ronda de clasificación (Ruta de los campeones)
Champions League - 2ª ronda
Europa League - 2ª ronda
Play-off descenso
Descenso
Este contenido sólo está disponible para los exploradores que aceptan cookies. Por favor, compruebe su configuración o haga refresh aquí para verificar si el impedimento se mantiene.

Partidos aplazados / Suspendidos / Anulados

FaseFechaHora
0J22FC Utrecht APL Ajax 2020-02-09 12:15
0J27ADO Den Haag APL Fortuna Sittard 2020-03-13 20:00
0J27Willem II APL Heerenveen 2020-03-14 18:30
0J27Zwolle APL Heracles Almelo 2020-03-14 19:45
0J27PSV APL FC Emmen 2020-03-14 19:45
0J27FC Utrecht APL Vitesse 2020-03-14 20:45
0J27Sparta Rotterdam APL Feyenoord 2020-03-15 12:15
0J27Ajax APL FC Twente 2020-03-15 14:30
0J27RKC Waalwijk APL FC Groningen 2020-03-15 14:30
0J27VVV-Venlo APL AZ Alkmaar 2020-03-15 16:45
0J28Heracles Almelo APL Sparta Rotterdam 2020-03-20 20:00
0J28FC Twente APL ADO Den Haag 2020-03-21 18:30
0J28Zwolle APL VVV-Venlo 2020-03-21 19:45
0J28Vitesse APL Willem II 2020-03-21 19:45
0J28Heerenveen APL RKC Waalwijk 2020-03-21 20:45
0J28Fortuna Sittard APL PSV 2020-03-22 12:15
0J28Feyenoord APL Ajax 2020-03-22 14:30
0J28FC Emmen APL FC Utrecht 2020-03-22 14:30
0J28FC Groningen APL AZ Alkmaar 2020-03-22 16:45
0J29Sparta Rotterdam APL Heerenveen 2020-04-04 18:30
0J29VVV-Venlo APL Willem II 2020-04-04 18:30
0J29PSV APL Heracles Almelo 2020-04-04 19:45
0J29AZ Alkmaar APL Vitesse 2020-04-04 20:45
0J29FC Utrecht APL FC Groningen 2020-04-04 20:45
0J29RKC Waalwijk APL Feyenoord 2020-04-05 12:15
0J29Ajax APL Zwolle 2020-04-05 14:30
0J29ADO Den Haag APL FC Emmen 2020-04-05 14:30
0J29FC Twente APL Fortuna Sittard 2020-04-05 16:45
0J22AZ Alkmaar APL Feyenoord 2020-04-08 17:45
0J30FC Groningen APL Heerenveen 2020-04-10 20:00
0J30Vitesse APL RKC Waalwijk 2020-04-11 18:30
0J30Feyenoord APL VVV-Venlo 2020-04-11 19:45
0J30Heracles Almelo APL AZ Alkmaar 2020-04-11 19:45
0J30Willem II APL ADO Den Haag 2020-04-11 20:45
0J30Fortuna Sittard APL FC Utrecht 2020-04-12 12:15
0J30FC Emmen APL Ajax 2020-04-12 14:30
0J30Zwolle APL FC Twente 2020-04-12 14:30
0J30PSV APL Sparta Rotterdam 2020-04-12 16:45
0J31AZ Alkmaar APL PSV 2020-04-21 18:30
0J31Sparta Rotterdam APL Zwolle 2020-04-21 20:45
0J31RKC Waalwijk APL Willem II 2020-04-22 18:30
0J31ADO Den Haag APL Feyenoord 2020-04-22 18:30
0J31FC Groningen APL Fortuna Sittard 2020-04-22 19:45
0J31FC Utrecht APL Heracles Almelo 2020-04-22 20:45
0J31Heerenveen APL FC Emmen 2020-04-22 20:45
0J31FC Twente APL VVV-Venlo 2020-04-23 18:30
0J31Ajax APL Vitesse 2020-04-23 20:45
0J32PSV APL FC Utrecht 2020-04-25 18:30
0J32Fortuna Sittard APL AZ Alkmaar 2020-04-25 18:30
0J32FC Emmen APL RKC Waalwijk 2020-04-25 19:45
0J32Feyenoord APL FC Groningen 2020-04-25 20:45
0J32Zwolle APL Heerenveen 2020-04-25 20:45
0J32Heracles Almelo APL FC Twente 2020-04-26 12:15
0J32VVV-Venlo APL ADO Den Haag 2020-04-26 14:30
0J32Willem II APL Ajax 2020-04-26 14:30
0J32Vitesse APL Sparta Rotterdam 2020-04-26 16:45
0J33FC Groningen APL ADO Den Haag 2020-05-03 14:30
0J33AZ Alkmaar APL FC Utrecht 2020-05-03 14:30
0J33Zwolle APL FC Emmen 2020-05-03 14:30
0J33Heerenveen APL PSV 2020-05-03 14:30
0J33Ajax APL VVV-Venlo 2020-05-03 14:30
0J33Sparta Rotterdam APL Willem II 2020-05-03 14:30
0J33Vitesse APL Heracles Almelo 2020-05-03 14:30
0J33RKC Waalwijk APL Fortuna Sittard 2020-05-03 14:30
0J33FC Twente APL Feyenoord 2020-05-03 14:30
0J34Feyenoord APL Vitesse 2020-05-10 14:30
0J34FC Emmen APL AZ Alkmaar 2020-05-10 14:30
0J34ADO Den Haag APL Zwolle 2020-05-10 14:30
0J34Heracles Almelo APL FC Groningen 2020-05-10 14:30
0J34FC Utrecht APL Heerenveen 2020-05-10 14:30
0J34Willem II APL FC Twente 2020-05-10 14:30
0J34VVV-Venlo APL Sparta Rotterdam 2020-05-10 14:30
0J34Fortuna Sittard APL Ajax 2020-05-10 14:30
0J34PSV APL RKC Waalwijk 2020-05-10 14:30
Colaboradores de la Edición (Resultados): pedrobulga, solark, amegoncalves, takmazu19, marcelinoSF, n_oslen, goncalo1993, juliopegador, Fjesus, FernandoFS, CoelhoSaores, Duxxxi, PabloCostales, hmarchisio, Vitor_12, RFBMarques, kekesepassa, Leiria, NELCORD, Rodri2000, YeahBuddy, Staleger, mdbenfica, bernny7, CR1, Dankashire, ricardokaka50, rnt67, RicardoNECPEC, MfreitaS19, diogorsms, bruno12matias, Futex, Patrick_Medeiros, Haykel22, edal7778, thewailer, vacarilha, bernaslb0820, mendesfcp, MiguelPacheco7, joaopedror_, XibinhaSLB, pitoresco, Masterboff, paulo_sousa14, bombastic1985, LeonardoG, pedjor, MarcelooMotaa, Cenourinha73

Fotografías

D

Vídeo

Resumos
Colgado hace 18 días | 45 Visualizaciones | Duración: 12:09
RESUMEN
MÁXIMO GOLEADOR
1.
15
1.
Bélgica
Cyriel DessersHeracles Almelo
15
3.
Holanda
Myron BoaduAZ Alkmaar
14
MÁS ASISTENCIAS
1.
Serbia
Dusan TadićAjax
ESTADÍSTICAS DE LA TEMPORADA
3,08
52%
21%
27%
Goles/partido
Victorias en Casa
Empates
Victorias Fuera
Estadísticas completas actualizadas
COMPETICIONES REGIONALES
COLABORACIÓN